Инсайды последних дней обрели плоть: ХК СКА официально сообщил, что Игорь Ларионов покинул пост главного тренера клуба. Это совместное решение, говорится в сообщении пресс-службы питерских армейцев.

В пресс-релизе также традиционно для таких случаев с уважением объявлена благодарность экс-наставнику: «СКА благодарит Игоря Николаевича за усердную работу на благо клуба на протяжении этого времени, вклад в развитие игроков и желает удачи в дальнейшем».

СКА проиграл пять последних матчей КХЛ, пропустив при этом 26 шайб, и занимает сейчас 8-е место в турнирной таблице Западной конференции (17 очков).
65-летний «Профессор» Ларионов был назначен на должность в июне прошлого года, под его руководством армейцы провели 88 матчей, вылетели из плей-офф прошлого сезона в первом раунде от ЦСКА (1-4 в серии).

Тут же пресс-служба СКА объявила о назначении главным тренером команды Андрея Разина, сегодня отставленного из «Магнитки». Соглашение рассчитано на два сезона. Отмечается, что первый матч под руководством Разина СКА проведёт уже 20 октября с «Автомобилистом» в Санкт-Петербурге.
Разин был отстранен от работы с командой «Металлург» из-за конфликтов с хоккеистами 6 октября. Он возглавлял «Магнитку» с апреля 2023 года, под его руководством клуб выиграл Кубок Гагарина в сезоне-2023/24. На тренера по сведениям СМИ также претендовали «Динамо» М и «Авангард».

Ларионов Игорь
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

19 октября