Внимание любителей футбола и СМИ всегда приковано к матчам лидеров, а между тем в схватках аутсайдеров тоже пылают свои страсти. Особенно, когда уже после трети чемпионата России стало ясно, что оба дебютанта обречены на борьбу за выживание. И в поединках между «Факелом» и «Родиной» судейские ошибки носят не менее болезненный характер.

Судьбу встречи в Воронеже между командами, замыкающими турнирную таблицу, решил весьма спорный пенальти, назначенный Иваном Абросимовым (на снимке) при невмешательстве бригады VAR, в которую входили Алексей Сухой и его ассистент Павел Кукуян.

После реализованного 11-метрового и последовавшего поражения руководство «Факела» отреагировало с понятным возмущением.

Генеральный директор «Факела» Дмитрий Кондратов через соцсети обратился к арбитрам:

«Уважаемые судьи, может, хватит? Зачем так делать и прикрываться ЭСК, мы же все видим. 3 пенальти дома и все 3... Просто подарили 3 очка», — написал Кондратов.

В пресс-службе «Факела» расшифровали эти слова своего руководителя:

«Мы будем подавать жалобу в ЭСК. Мы крайне возмущены пенальти, который поставили в наши ворота. Безусловно, это абсолютно ничем не мотивированное решение», - сообщает Sovsport.ru реакцию пресс-службы воронежского клуба.

АЛЬФА-БАНК – РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 12-й тур

«Факел» - «Родина» - 0:1 (0:1)

Голы: Онугха, 43 – пенальти (0:1).

Футбол РПЛ «Факел» ФК «Родина» ФК
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

26 октября