Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал высказывание главного тренера «Ахмата» Игоря Шалимова, который назвал, по его словам ноющих россиян, дармоедами, которые просят денег у власти. При этом сам специалист, имеющий полумиллионную зарплату в долларах, занимает со своим «Ахматом» последнее место в турнирной таблицей и ратует за то, чтобы чемпионат был остановлен, а команда из Грозного сохранила прописку в РПЛ. А это не дармоедство?

«Данное высказывание — глупость человека, который не понимает, как живут простые граждане. Не все могут получить миллионные контракты и обеспечить себе подушку безопасности. Многие берут кредиты для разных целей и живут от зарплаты до зарплаты. Работодатели сейчас не могут платить зарплаты, потому что у них куча расходов, а прибыли нет. И никто не помогает, - приводит слова Червиченко sovsport.ru. - А то, что декларирует государство, — сказки. Из моих знакомых никто еще не получил реальной помощи, и никому ничего не компенсировали. Да, эти люди живут лучше, чем бомжи, но в этой ситуации им надо как-то помогать. Работники, сидя дома, не до конца понимают, почему их лишили работы и бросили в бездну проблем. Особенно, когда рядом никто не болеет. Таким людям точно надо помогать, чтобы пережить этот момент. Я не сторонник того, чтобы все взять и поделить, но должна быть реальная помощь от государства.

К Шалимову всегда относился как к человеку недалекому. Поэтому меня абсолютно не удивляют эти его слова. И потом, всем известно мое мнение об интеллекте 70-80 процентов футболистов и их образовании. Образование и футболист — в 70 процентах случаев вещи, несовместимые».

Напомним, что режим самоизоляции в России продлен до 12 мая. При этом многие люди уже потеряли работу, а те, кто работает, еще не факт, что во время получают зарплату. Ситуация непростая. Что же касается футболистов, то сезон РПЛ приостановлен из-за коронавируса до 31 мая. Ранее появилась информация, что руководство лиги изучает возможность возобновления чемпионата с 21 или с 28 июня, а 15 мая вопрос о возобновлении сезона будет рассмотрен на исполкоме РФС.

Футбол РПЛ Червиченко Андрей Шалимов Игорь
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля