Клаудио Маркизио, недавно бывший игроком «Зенита», высказался по поводу пандемии коронавируса, из-за которой остановлены спортивные соревнования практически по всему миру, и поразмышлял о возможном рестарте футбольного сезона в Серии «А». Маркизио считает необходимым возобновить сезон,  но в то же время полагает, что попытки организаторов чемпионата обеспечить максимальное отсутствие вреда здоровью участников не могут дать стопроцентной гарантии успеха.   

Напомним, ранее министр спорта Италии Винченцо Спадафора рассказал, что сторонники возобновления чемпионата уже в ближайшее время не должны спешить. «На сегодня у нас нет оснований говорить, что чемпионат возобновится в середине июня», - заявил министр. При этом итальянские клубы единогласно проголосовали за то, чтобы доиграть сезон, и футболисты некоторых из них приступили к тренировкам, сохраняя дистанцию. Почти одновременно с тем о новых фактах заражения коронавирусом объявили «Фиорентина» и «Сампдория».

Так вот, Маркизио которого цитирует цитирует La Gazzetta Dello Sport, заявил: «Я вижу дебаты о попытке свести риск заражения к нулю, но я не хочу, чтобы они ждали нулевого риска, потому что это невозможно в таком контактном спорте, как футбол».

Футбол Зенит ФК Маркизио Клаудио
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля