Если российский баскетбол капитулировал буквально в первые дни пандемии, но в Германии народ оказался стойче. В отличие от Единой лиги ВТБ, уже давно объявившей о досрочном завершении сезона, немецкая баскетбольная Бундеслига берет рестарт. Недавно руководство германского баскетбола представило точное расписание заключительной части сезона, сообщает официальный сайт Бундеслиги.

Правда, формат будет изменен и, естественно, значительно секвестирован. И всё же немцы сумели сохранить лицо и авторитет своего баскетбольного турнира. Хотя в этой стране баскетбол – даже не спорт номер два. Почему-то думается, если бы у нас в стране проводился чемпионат России по баскетболу, а не международное образование с неясными целями и перспективами, то сезон так легко похоронить бы не удалось.

Но вернемся в Германию, раз в России и говорить не о чем. Все матчи Бундеслиги будут сыграны в одном городе - в Мюнхене с 6 по 28 июня. Участие в турнире примут десять лучших команд на момент мартовской остановки чемпионата. Они будут разбиты на две группы по пять команд, однако даже плей-офф сохранится. В четвертьфинал выйдут по четыре лучшие команды из каждой группы.

Правда, каждая серия будет состоять всего из двух матчей. При обмене победами победитель (извините за тавтологию) будет определен по общей разнице забитых и пропущенных очков. Даже в финале.

Вероятно, Евролига-2019/20 также будет доиграна. Будет интересно посмотреть, как станут выглядеть в доигровке главного еврокубка российские команды, давно пребывающие на бессрочном карантине, на фоне германских.

Баскетбол Евролига Единая Лига ВТБ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля