Российские средства массовой информации продолжают комментировать появившуюся сенсационную информацию о том, что «Уфой» интересуется холдинг City Football Group, которым владеют арабские шейхи, ведающий делами 9 клубов, в том числе «Манчестер Сити», а также компания Red Bull, который курирует футбольные клубы из Лейпцига, Зальцбурга и ряда других городов.

Вначале все просто посмеялись, прочитав первые сообщения и приняв их за обычную газетную утку. Однако сегодня официальные лица «Уфы» подтвердили факт переговоров. Вначале об этом сказал председатель попечительского совета «Уфы» Ростислав Мурзагулов, а затем генеральный директор клуба Шамиль Газизов (на снимке).

Понятно, что чиновники не спешат оглашать детали еще не состоявшейся сделки. Газизов так и призвал журналистов «пока действовать в тишине». Однако кое-что все-таки рассказал:

- Мы пытаемся выстроить бизнес-модель по аналогии с европейскими клубами. В скором времени хотим презентовать программу - «МетаФутбол». Я уже как-то говорил о том, что мы собираемся открыть биржу футболистов. И в принципе любой болельщик будет иметь часть прав на трансфер игроков. Ты сможешь получать дивиденды от продаж футболистов и в целом от развития бизнес-модели. Мы занимаемся раскруткой своего проекта, делаем бизнес, пытаемся зарабатывать. Готовы вести переговоры с инвестором, - сообщает Sport-express.ru слова Газизова.

Пока генеральный директор отказался комментировать участие иностранных спонсоров: «Лучше сейчас обойтись без заявлений в прессе». Однако признался, что «хочется выстроить структуру, которая будет жизнеспособной в любых обстоятельствах. Естественно, нужно пытаться завоевывать трофеи. Играть в еврокубках, для того чтобы зарабатывать».

Компания Red Bull не подтверждает факт переговоров. Хотя и это заявление ни о чем не говорит. О сделке в солидных компаниях предпочитают говорить после их подписания. Главное, чтобы утечка не помешала ходу переговоров. Если только она сознательно не была допущена одной из сторон по каким-то причинам…

Футбол РПЛ Лига чемпионов Уфа ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля