Тренер «Зенита» по физподготовке Андреа Сканавино рассказал о том, в каком состоянии команды подойдут к возобновлению чемпионата России по футболу.

- Главная проблема в том, что для набора игровой формы нужны контрольные матчи, как на сборах, — отметил специалист в интервью matchtv.ru. — Это надо будет как-то компенсировать. Хотя даже по Бундеслиге видно, что любая команда не может играть сегодня на том же уровне, что до приостановки чемпионатов.

Старое правило — кто лучше готов, тот получит преимущество, — все равно будет работать. Следующий чемпионат начнется практически сразу, без паузы. И к этому моменту команды будут уже в достаточно хорошей форме. Так что сезон-2020/21 начнется в августе интенсивно.

Если кому-то из игроков потребуется улучшить кондиции, то помимо общих тренировок у него будет и дополнительный индивидуальный план. Хотя, судя по нынешнему состоянию игроков, ничего подобного не понадобится. Самая большая проблема может возникнуть в матчах, но сейчас это невозможно ни предугадать, ни предотвратить. Все должны быть очень внимательными и после игр — в период восстановления. Это очень важно.

У «Зенита» запланирована контрольная встреча с «Уфой», которая состоится в субботу, 13 июня. Матч 23 тура после вынужденной приостановки команда Сергея Семака проведет 20 июня с ЦСКА в Москве.

Футбол Зенит ФК Сканавино Андреа
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля