Пресс-служба «Краснодара» на своем сайте объявила, что Мурад Мусаев официально стал главным тренером команды.

«15 июня 2020 года Мурад Мусаев успешно сдал вступительный экзамен для обучения на лицензию Pro и был зачислен в академию тренерского мастерства. Сразу после этого он вступил в должность главного тренера ФК «Краснодар», — говорится в сообщении «быков», которое приводит championat.com.

Напомним, что Мусаев возглавляет «Краснодар» с 2018 года, но однажды вскрылось, что из-за отсутствия необходимой лицензии он не может находиться на скамейке запасных в должности главного тренера. Поэтому формально главными тренерами числились Олег Фоменко (2018-2019) и Сергей Матвеев (2019-2020). Не исключено, что это с виду формальное обстоятельство зачастую мешало «быкам» добиваться более высокого результата, поскольку в каких-то еврокубковых матчах Мусаев просто не имел возможности оперативно руководить командой.

Теперь это устранено и с учетом того, что вместе с «Локомотивом» команда из Краснодара делит второе-третье места (по 41 очку), у «быков» есть все шансы напрямую выйти по итогам чемпионата в групповой турнир Лиги чемпионов.

Футбол РПЛ Мусаев Мурад
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля