Даже короткое межсезонье – время, когда игроки и тренеры дают большое число интервью. Официальный сайт «Зенита» разместил на своих страницах выдержки из большого интервью бразильского защитника питерской команда Дугласа Сантоса для Yahoo Esportes.

В нем 26-летний игрок рассказал о своей адаптации в Санкт-Петербурге («мне не хватило только забитого мяча»), дружбе с Малкомом («мы ходим друг другу в гости, наши жены - подруги») и сборной Бразилии («надеюсь, что Тите сможет чуть больше задумываться о чемпионате России, пусть посмотрит на нас здесь»). Однако мы более подробно выделим отрывки, посвященные прошедшему и будущему сезонам в России.

Тренировки во время карантина очень помогли

- Это было тяжело. Мы хорошо играли, шли на первом месте, а потом появился вирус, который повлиял на весь мир. Но мы не прекратили тренировки - даже без игр каждое утро мы тренировались, и это было основной причиной того, что мы вернулись с полной силой и выиграли почти все матчи после перерыва. Эти занятия нам очень помогли.

К сожалению, у нас не было отпуска

- Я говорил с Малкомом о том, что мы только что выиграли два важных титула, но никакой паузы - все тут же начнется заново. К сожалению, у нас не было отпуска - в пятницу уже игра за Суперкубок и нужно быть полностью сфокусированными. В этом году будет сложнее, чем в прошлом.

Выездные матчи в Лиге чемпионов очень тяжелые – и нам не повезло

- Мы не смогли выйти в 1/8 финала лиги, поскольку заняли четвертое место в группе. К сожалению, в последнем туре нам очень не повезло в игре с «Бенфикой», но в Лиге чемпионов я увидел, что выездные матчи - очень тяжелые. Думаю, сейчас мы хорошо подготовились к новому розыгрышу. Российская лига растет по качеству, игроки глубже понимают европейскую философию. Сегодня клубы и тренеры ориентируются на примеры из Европы. Я считаю, в этом году все будет по-другому, и у нас будет возможность выйти из группы.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля