Неудачный старт «Ростова» (3 очка и 13 место после трех туров) одна из главных неожиданностей нового чемпионата России. Неожиданность для всех огорчительная, учитывая предстоящие команде Валерия Карпина в сентябре отборочные матчи Лиги Европы.

Не особо добавил оптимизма и матч 4-го тура. «Ростов» после удаления Кротова получил численный перевес более чем на тайм. Однако после перерыва «Уфа», отразив первоначальный натиск гостей, осмелела, почувствовав, что не так уж сегодня страшен соперник, и сама перешла к активным действиям.

Игра пошла на встречных курсах, хотя открытый характер встречи дал шансы обеим командам. Больше преуспел «Ростов». На 79-й минуте гости провели красивую многоходовую комбинацию и дебютант команды Хашимото, впервые появившийся в основном составе команды, в прыжке головой послал мяч в сетку . Отлично игравший Беленов на этот раз не смог выручить – 0:1.

После этого матча уфимцы наверняка будут  говорить о судействе, хотя удаление Кротова всё же вполне могло иметь место. И зря Вадим Евсеев тратил эмоции: он этим направлял усилия игроков не в то русло.

Будем надеяться, что эта победа не только поднимет «Ростов» из непривычных мест внизу турнирной таблицы, но и придаст уверенности перед еврокубками. Чтобы пробиться на групповой этап, игру команде Карпина надо еще усиливать.