В шестом туре календарь свел между собой дебютантов РПЛ. В прошлом году обе команды играли между собой в ФНЛ и тогда в двух матчах сильнее оказался «Ротор» - 1:1 и 2:0. Можно допустить, что, благодаря этому, на финише волгоградцы и оказались на первом месте, опередив «Химки» на 2 очка. Хотя, конечно, всё было не так просто…

Нынешняя встреча в Химках проходила с преимуществом хозяев поля. Однако счет в первом тайме открыли гости. Камиль Муллин сходу пробил по воротам Ильи Лантратова, попал в штангу, но от нее мяч отскочил в ворота – 0:1.

«Химки» атаковали больше, но в первом тайме острых моментов практически не создавали. Зато во втором Александр Ломовицкий сумел завершить комбинацию точным ударом в касание – 1:1.

После этого атаки хозяев стали еще настойчивее – гости уже явно думали об удержании ничейного счета.

Ничья практически ничего не изменила в турнирном положении команд. Они остались в зоне прямого вылета. Правда, теперь «Химки» с тремя очками догнали «Тамбов», у которого игра 6-го тура (с «Рубином») еще впереди. У «Ротора» это очко стало только вторым.