Российские баскетбольные топ-клубы провели качественную селекцию в межсезонье. «Зенит» выиграл борьбу за одного из героев Евролиги-2017/18 Кевина Пангоса.  Это один из главных трансферов этого лета в Единой лиге ВТБ. Итак…

В сезоне-2017/18 канадский разыгрывающий стал одним из героев Евролиги, во многом благодаря его атакующему потенциалу «Жальгирис» добрался до «Финала четырех». Затем Кевин ушел на повышение в «Барселону», но заиграть в Каталонии игроку помешали травмы. Прошлый сезон баскетболист и вовсе полностью пропустил из-за повреждения. В «Зенит» Пангос приезжает во всеоружии, отдохнувший и залечивший болячки.

Наставник сине-бело-голубых Хавьер Паскуаль рассчитывает на Пангоса как на главного организатора игры и человека, способного повести команду за собой. В прошлом году «Зениту» не хватало таких игроков, в итоге много матчей было проиграно в концовке, а в межсезонье Петербург покинули сразу три разыгрывающих.

- Пангос - очень важное звено в команде, - подчеркнул спортивный директор «Зенита» Манос Пападопулос. - Все знают, что это игрок самого высокого уровня, даже несмотря на прошедший сезон. На какой именно позиции его собирается использовать главный тренер, я не знаю, но все прекрасно понимают, что Кевин может одинаково удачно сыграть на двух позициях, - цитирует Пападопулоса  iz.ru .

Баскетбол Зенит БК Единая Лига ВТБ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля