«Даллас» повел в финальной серии Западной конференции. В третьем матче «техасские звезды» со счетом 3:2 обыграли «Вегас». Победную шайбу в овертайме забросил россиянин Александр Радулов. Причем, это произошло на 31-й секунде дополнительного периода, что стало самым быстрым голом (в овертаймах) в истории «Далласа».

Радулов, кстати, установил и российский рекорд по голам в овертаймах матчей Кубка Стэнли, превзойдя достижение Никиты Кучерова, Сергея Кривокрасова и Вячеслава Козлова (по два гола). Но при этом стал только второй звездой матча. Первая досталась голкиперу «Далласа» Антону Худобину, который совершил 38 сейвов.

Таким образом, счёт стал 2-1 в пользу «Далласа» в серии до четырёх побед. Следующий матч в этой паре состоится 13 сентября.