Команда Леонида Слуцкого никак не обретет стабильность: то ничья, то победа, то поражение. Поэтому во встрече с аутсайдером чемпионата «Рубину» требовалась только победа. «Ротор» пока в РПЛ держится робко и сегодняшняя встреча могла стать переломной, но, увы для волгоградцев, не стала.

Гости с весь матч владели инициативой и после того, как Деспотович на исходе первого тайма открыл счет, сомнений в победителе этого поединка не возникало. Удаление игрока «Ротора» в начале второго тайма сняло последние вопросы в исходе матча…

После этой победы «Рубин», набрав 14 очков, подтянулся к группе команд, борющихся за попадание в еврокубки. А «Ротор» еще более безнадежно завис на последнем месте с двумя баллами после девяти игр. Явно недостаточный темп, чтобы сохранить прописку в РПЛ.

ТИНЬКОФФ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 9-й тур

«Ротор» - «Рубин» - 1:3 (0:1)

Голы: Деспотович, 42 (0:1); Кварацхелия, 59 (0:2); Джуниор, 61 (1:2); Шатов, 75 – с пенальти (1:3).

Удаление: Манучарян  («Ротор»), 48.