«Зенит» разгромил «Строгино» со счётом 4:1 в матче 5-го тура молодёжного первенства РПЛ, который проходил на стадионе «Янтарь» в Москве.

Два гола в ворота хозяев в первом тайме, два - во втором,  и москвичи, игравшие около 50 минут вдесятером, в ответ сумели лишь забить гол престижа, который, впрочем, уже ничего не решал…

Команда Константина Зырянова, одержав уверенную победу в Москве, набрала 12 очков и поднялась на 3-е место в таблице, уступая лидерство «Локомотиву» и ЦСКА, набравшим столько же очков, лишь по дополнительным показателям.  У «Строгино» 3 очка и 8-е место в таблице.

Молодёжное первенство РПЛ. 5-й тур

«Строгино» - «Зенит» - 1:4

Голы: Ногтев, 20 (0:1). Князев, 45+1 (0:2). Бугорский, 69 (0:3). Хотулёв, 84 - пенальти (0:4). Соколов, 90+1 (1:4).

Удаление: Попкович («Строгино»),  38.