Во вторник вечером ЦСКА обыграл московское «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ – 2:0. Встреча была равной и потому лучшим игроком стоило бы признать вратаря армейцев Александра Шарыченкова, отразившего 28 бросков. Для сравнения по воротам его коллеги Ивана Бочарова из «Динамо» нанесли всего на три броска больше.

Победа вывела ЦСКА с 23 очками после 13 игр в единоличные лидеры чемпионата КХЛ. В Западной конференции у ближайших преследователей питерских армейцев на 4 балла меньше. У лидера Восточной конференции омского «Аванграда» - 21 очко, к тому же на одну игру больше.

Из других результатов вторника выделим разгромное поражение «Спартака» от финского «Йокерита» в Хельсинки – 1:7. После такой неудачи закрались сомнения, а поднимется ли команда Олега Знарка в зону плей-офф? Пока «Спартак» занимает 9-е место в Западной конференции и 5-е – в дивизионе Боброва. Хотя понятно, что всё еще впереди…

КХЛ. Регулярный чемпионат

ЦСКА - Динамо М - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

1:0 - Науменков (Попов, Светлаков) – 25:03

2:0 - Голдобин (Лайпсик) – 46:24

Результаты остальных матчей вторника. «Амур» - «Торпедо» - 2:1; «Сибирь» - «Северсталь» - 2:3 Б; «Йокерит» - «Спартак» - 7:1; «Витязь» - «Локомотив» - 0:5.

Хоккей КХЛ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая