Сборная Украины в рамках Лиги наций УЕФА  принимала сборную Германии. Встреча проходила на стадионе «Олимпийский» в Киеве и завершилась со счётом 1:2в пользу немцев. Гости открыли счёт на 20-й минуте встречи. После розыгрыша углового Рюдигер прорвался в чужую штрафную с правого фланга и прострелил во вратарскую, где Гинтер оторвался от Караваева (не зенитовца)  и ударом в касание отправил мяч в сетку.В начале второго тайма Германия удвоила преимущество. На 49-й минуте Клостерман навесил с правого фланга атаки во вратарскую, где катастрофически сыграл голкипер украинцев Бущан, выпустивший мяч  на Горецку и тот поразил пустые ворота. Хозяевам удалось отыграть один гол с помощью пенальти, который на 77-й минуте реализовал Малиновский. Таким образом, немцы набрали пять очков и расположились на второй строчке таблицы группы 4 лиги А, сместив оттуда  украинцев— теперь они на третьем месте.Лига наций УЕФА. Лига A. Группа 4. 3-й турУкраина – Германия  - 1:2 (0:1)Голы: Гинтер, 20 (0:1); Горецка, 49 (0:2);  Малиновский – с пенальти 76 (1:2).