В субботу петербургский СКА провел третий контрольный матч против «Торпедо». Армейцы одержали победу, выиграв в овертайме - 2:1. Форма СКА внушает оптимизм: три товарищеских матча – три победы (две – над «Автомобилистом»). Автором победной шайбы в овертайме сегодня стал нападающий Никита Гусев. Эх, если бы в Пекине ему удался решающий бросок, но, увы. Теперь будем ждать Кубка Гагарина и чемпионата мира по хоккею. Надеемся, что в хоккее никому не придет в голову вводить санкции против сборной России.

Но вернемся к сегодняшнему матчу. Первую шайбу СКА забросил Йонас Кемппайнен с подачи Мэта Робинсона и Андрея Кузьменко, еще одного человека голов которого не хватило сборной России в Пекине.

Теперь СКА ждет плей-офф. 2 марта состоится первый матч 1/8 финала Кубка Гагарина (четвертьфинала Западной конференции) с минским «Динамо». Затем последуют игры 4, 6 и 8 марта. Продолжение, если ни одна из команд не одержит четырех побед.