СКА в своем первом матче регулярного чемпионата со счетом 3:2 обыграл «Салават Юлаев» в овертайме.

Первую шайбу армейцев в новом сезоне в большинстве забросил новичок команды нападающий Артём Фёдоров, которому ассистировали тоже два новобранца «красно-синих» форварды Дамир Жафяров и Дмитрий Яшкин. Это случилось на седьмой минуте матча.

В третьем периоде на 55-й минуте Александр Волков увеличил преимущество СКА после паса Валентина Зыкова. Однако уже через секунду Сергей Шмелёв отыграл одну шайбу уфимцев, а на  59-й минуте Александр Хмелевски, не реализовавший буллит в конце первого периода, сравнял счёт. Во второй двадцатиминутке хоккеист поучаствовал в драке.

В итоге игра перешла в овертайм, где на четвёртой минуте Дамир Жафяров забил после паса Александра Никишина.

СКА – «Салават Юлаев» - 3:2ОТ (1:0, 0:0, 1:2, 1:0)

1-й период: 06:49 - Фёдоров (Яшкин, Жафяров) – бол., 1:0. 3-й период: 54:04 -  Волков (Зыков) – 2:0;  55:05 - Шмелёв (Кадейкин, Мёрфи) – 1:2;  58:52 - Хмелевски (Кадейкин, Хо-Сэнг) – 2:2. ОТ: Жафяров (Никишин) – 3:2.