Бывший вратарь сборной Чехии по хоккею Доминик Гашек прокомментировал заявление президента Международной федерация хоккея (IIHF) Люка Тардифа о том, что решение о допуске сборной России к участию в молодежном чемпионате мира‑2024 будет принято в мае этого года.

- Глава IIHF прокомментировал (не)принятие российских и белорусских хоккеистов обратно в «наши турниры» и сказал, что политика на него не повлияет. Надеемся на это! Если IIHF не хочет нести ответственность, как и НХЛ, то она не может вернуть Россию и Беларусь обратно.

Считаю долгом каждой демократической страны, которые будут проводить турниры, не впускать российских и белорусских спортсменов на свои территории.

Надеюсь, ни одного российского или белорусского спортсмена в данной ситуации не пустят на хоккейный, теннисный или другой турнир. Мы не должны тем самым способствовать их рекламе, - написал Гашек в социальных сетях, сообщает  matchtv.ru .

Ранее Гашек раскритиковал НХЛ, WTA и ATP за то, что те продолжают допускать российских спортсменов к участию в турнирах под своей эгидой.

Хоккей Гашек Доминик
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля