Сборная России в полуфинале МЧМ-2020 хоккею победила команду Швеции - 5:4 в овертайме. Вот как это было…

Первый период

1-я минута. Шведы начали агрессивно и лихо. Скандинавы повели в счёте уже на 16-й секунде. Это Расмус Сандин бросил от синей линии в «девятку». Игра для наших фактически началась со счёта 0:1.

4-я минута. Иван Морозов сравнял счёт после передачи Подколзина. Недолго музыка играла для «Тре крунур».

5-я минута. Лучший бомбардир «Тре крунур» Нильс Хёгландер позабыл о принципах «честной игры». Швед ударил локтём в голову нашего хоккеиста Григория Денисенко. Арбитры приняли решение выписать удаление драчуну Хёгландер штраф «5+20».

6-я минута. Александр Хованов вывел нашу команду вперёд  - 2:1.

13-я минута. Сдали нервы у голкипера шведов Хуго Альнефельта. Вратарь скандинавов выкатился из ворот и выбросил шайбу прямо на клюшку нашему Егору Соколову, который забил с острого угла. Спасибо за подарок - 3:1 в пользу сборной России.

15-я минута. Самуэль Фагемо сократил отставание шведов - 2:3.

16-я минута. Защитник сборной России Даниил Журавлёв спас сборную России от гола, клюшкой вытащив шайбу с линии пустых ворот. Браво, Даниил!

Второй период

22-я минута. Сборная Швеции по собственной вине или неосмотрительности или даже глупости осталась в меньшинстве. Скандинавы получили удаление за нарушение численного состава. В этот момент они играли в большинстве. Два игрока «Тре крунур» на сумели разъехаться на площадке и столкнулись при смене. На льду оказалось шестеро шведов, а это не по правилам.

32-я минута. Шведы сравняли счёт - 3:3.

39-я минута. Голкипер шведов Хуго Альнефельт реабилитировался за результативную ошибку в первом периоде. Непостижимым образом вратарь клюшкой отразил бросок в пустой угол ворот.

Третий период

45-я минута. Шведы реализовали большинство и после долгого отставания, уступая с разницей в две шайбы, вышли вперёд - 4:3.

На этой же минуте тренерский штаб сборной России принял решение заменить вратаря Аскарова на Мифтахова.

49-я минута. Егор Соколов сквитал результат, произведя бросок с острого угла - 4:4.

Овертайм

64-я минута. При игре 3х3 в овертайме наша команда не затянула с победным броском. Морозов рикошетом от штанги отправил шайбу в ворота шведов. Россия побеждает - 5:4. Наша сборная - в финале!

Хоккей. Молодёжный чемпионат мира. 1/2 финала

Швеция U20 - Россия U20 - 4:5 ОТ (2:3, 1:0, 1:1, 0:1)

Голы: Сандин (Д. Густафссон), 0:16 - 1:0. Морозов (бол., Подколзин, Дорофеев), 3:04 - 1:1. Хованов (бол., Александров, Денисенко), 5:40 - 1:2. Соколов, 12:05 - 1:3. Фагемо (бол., Лундквист, Сандин), 14:54 - 2:3. Сандин (бол., Фагемо, Нессен), 31:02 - 3:3. Лундквист (бол., Сандин, Нессен), 44:25 - 4:3. Соколов (Хованов), 48:35 - 4:4. Морозов - 2 (Подколзин, Воронков), 63:24 - 4:5.