Всё нервнее становятся матчи в концовке «регулярки» КХЛ. Давно обеспечивший себе плей-офф СКА одержал восьмую подряд победу - теперь в Уфе, а «Салават» так и не решил вопрос выхода в Кубок Гагарина. Судя по игре, уфимцы всё-таки скорее всего сделают это, но вот давление-то растет. Команды расписали сегодня очки меж собой – ничья была заслуженная: 9 шайб на двоих в матче, красивые голы. А победа СКА в овертайме случилась такой быстрой, что вызвала массу недовольства болельщиков и игроков «Салавата». Дело в том, что овертайм команда хозяев начала с двух удалений подряд, а гости отлично воспользовались ситуацией и тут же забили - защитник СКА Василий Токранов оформил хет-трик после «трюка в шляпе» от форварда из Уфы Никиты Сошникова.

После матча голкипер «Салавата» Юха Метсола демонстративно пожал руки арбитрам, а местные болельщики, негодуя, забросали лед чем ни попадя. С удалением форварда Теему Хартикайнена было все прозрачно - атака Сергея Плотникова после сирены. А вот с устранением из игры Линуса Умарка никто впопыхах ничего не понял – в трансляцию эпизод не попал, а на арене его никто из болельщиков почти не увидел. Позже разобрался «СЭ», раздобыв фрагмент технической записи матча и опубликовав его на своем канале в ютуб: Умарк столкнулся с Евгением Кетовым после сирены, петербуржец оттолкнул форварда хозяев, а тот схватил Кетова за прозрачный защитный щиток на шлеме перед глазами и потянул вниз - за это и получил две минуты удаления.

ВИДЕО

СКА, набрав два очка, не отпустил далеко ЦСКА в гонке за первое место на «Западе».

КХЛ. Регулярный чемпионат
«Салават Юлаев» - СКА - 4:5 ОТ (2:1, 1:2, 1:1, 0:1)
Голы: Бенгтссон, 1:11 - 0:1 (бол.). Сошников, 7:04 - 1:1 (бол.). Сошников, 11:33 - 2:1 (бол.). Токранов, 33:53 - 2:2 (бол.). Сошников, 37:39 - 3:2. Токранов, 39:56 - 3:3 (бол.). Плотников, 41:32 - 3:4. Картаев, 53:50 - 4:4. Токранов, 60:48 - 4:5 (бол.). Вратари: Метсола - Самонов. Штраф: 28 - 18. Броски: 25 (13+7+5+0) - 36 (14+12+9+1).