В своем последнем матче регулярного чемпионата питерские армейцы благодаря дублю Эмиля Галимова  со счетом 4:2 обыграли минское «Динамо» в Ледовом дворце, с которым теперь «красно-синие» сыграют в первом раунде плей-офф на Западе. При этом не исключено, что во втором раунде питерцы встретятся с московским «Динамо», если пройдут минчан, а подопечные Владимира Крикунова соответственно обыграют «Северсталь». Правда, при этом еще и ЦСКА должен отправить в отпуск «Спартак» Олега Знарока.

Что же касается конкретного матча СКА – «Динамо» Мн, то подопечные Валерия Брагина уже в первом периоде забросили в ворота минчан две безответные шайбы, после чего забили еще один гол во втором периоде, а вот третий проиграли 1:2. Помимо Галимова голами в составе «красно-синих» отметились Миро Аалтонен  и Иван Морозов.

А вот как прокомментировал тот факт, что СКА сыграет с минским «Динамо» в первом раунде плей-офф наставник армейцев Валерий Брагин.

«В плей-офф начинаем с Минском. Хорошо, что провели с ними матч — посмотрели сильные стороны соперника, поняли, где надавить на слабые,- приводит  слова Валерия Брагина championat.com.  - «Динамо» играет в атакующий хоккей, неплохо взаимодействует и проводит неплохие контратаки. Нужно играть с ними более агрессивно и проводить короткие смены. Мы целенаправленно готовились к плей-офф. Серия всё покажет. Следим за состоянием своих игроков. Играют те, кто в лучших кондициях».

СКА – «Динамо» Мн – 4:2 (2:0, 1:0, 1:2)

Кстати, вот все пары плей-офф на Западе и Востоке и расписание матчей. Старт Кубка Гагарина намечен на 2 марта 2021 года, седьмой матч финальной серии розыгрыша, если потребуется, состоится 30 апреля.