Питерский СКА выиграл и второй домашний матч стартовавшего плей-офф у минского «Динамо» - 6:4. Таким образом, петербургский клуб повел в серии 1/4 финала конференции «Запад» со счетом 2-0. Серия переезжает в Минск, где пройдут матчи 6 и 8 марта.
В составе СКА лучшими стали капитан команды Евгений Кетов, оформивший дубль, и Владимир Ткачев, сделавший четыре результативные передачи. Не отнять мастерства у Антона Бурдасова, забросившего решающую шайбу при счете 4:4. Шестую армейцы забили уже в пустые, когда минчане сняли вратаря и бросились отыгрываться.
Начали хозяева отлично: 64 секунды – и первый гол, а график первой встречи выполнили уже к финалу первого периода (4:2). Вторая 20-минутка голов не принесла, а вот третья стала самой жаркой. СКА пропустил в большинстве, нарисовав автогол: упустили на чужой синей, получили 2 в 1, Бенгтссон пытался перехватить, но от него шайба и залетела… Но вскоре удалили капитана СКА Кетова, и команда тут же получила в меньшинстве – 4:4! Хозяев выручило последующее большинство: Бурдасов с передачи Ткачева снова вывел СКА вперед. В концовке Подколзин с четвертой голевой передачи Кетова точно пробил в пустые.

КХЛ. 1/4 финала конференций
СКА - «Динамо» Мн - 6:4 (4:2, 0:0, 2:2)
Голы: Кемппайнен - 2 (Кетов, Ткачев), 1:04 - 1:0. Кетов - 1 (Ткачев, Кемппайнен), 10:25 - 2:0. Морозов - 1, 14:59 - 3:0. Принс - 1 (Паре), 15:38 - 3:1. Козун - 1 (бол., Менелл), 17:02 - 3:2. Кетов - 2 (Ткачев, Кирсанов), 18:22 - 4:2. Усов - 1 (мен.), 45:45 - 4:3. Менелл - 1 (бол., Принс), 52:08 - 4:4. Бурдасов - 1 (бол., Кемппайнен, Ткачев), 53:47 - 5:4. Подколзин - 2 (п.в., Кетов, Кемппайнен), 58:26 - 6:4. Вратари: Самонов - Фурх (57:48 - 58:26, 59:06). Штраф: 8 - 10. Броски: 34 (14+9+11) - 31 (11+9+11).