Третий матч стартового раунда Кубка Гагарина был для минского «Динамо» решающим. После двух поражений в Санкт-Петербурге белорусским хоккеистам на своем льду требовалась победа по заказу. Иначе шансов на победу в серии просто не оставалось. Проигрывать фавориту 0-3 смерти подобно.

Потому динамовцы начали третий поединок (первый на своем льду) предельно самоотверженно. И всё же СКА в равной игре преуспел больше, поведя – 0:2 в середине второго периода. В плей-офф такое преимущество часто является решающим.

Однако на своем льду динамовцы сдаваться не собрались. Еще до второго перерыва им удалось сравнять счет - 2:2. Подвел команду Иван Морозов, заслуживший штраф 5+10.

В третьем периоде СКА вновь вышел вперед: большинство реализовал Игорь Ожиганов – 2:3. Но удержать перевес не удалось. Впервые в этой серии дело дошло до овертайма.

Овертайм проходил с преимуществом фаворита. Однако добиться победы СКА удалось лишь на исходе овертайма, когда арбитр удалил двух хоккеистов минской команды.

Питерцы выиграли 4:3ОТ и стали на сегодняшний день единственной командой, ведущей в серии 3-0.