В КХЛ стартовал второй раунд плей-офф – полуфиналы конференций. На Западе в первом матче серии сошлись ЦСКА и «Локомотив». Два с половиной периода на табло горело 0:0, после чего на 50-й минуте встречи Егор Коршков открыл счет. Ну а на последней минуте матча Михаил Беляев увеличил преимущество «Локомотива», забросив шайбу уже в пустые ворота, - 2:0. При этом голкипер ярославцев Эдди Паскуале отразил  25 бросков по своим воротам.

На Востоке встречались «Ак Барс» и «Салават Юлаев» в так называемом «зеленом дерби». В первой игре подопечные Дмитрия Квартальнова не испытали больших проблем. Счет на 11-й минуте в большинстве открыл форвард  казанцев Патрис Кормье. На 24-й минуте Михаил Глухов увеличил преимущество хозяев. Через 26 секунд Владислав Картаев отыграл одну шайбу, но Дмитрий Воронков в меньшинстве забил третий гол, а на 30-й минуте Найджел Доус довел счет до 4:1. После этого Юха Метсола был заменён на Даниила Тарасова, и больше заброшенных шайб в этой игре не было.

Кубок Гагарина. Конференция «Запад». 1/2 финала. 1-й матч

ЦСКА = «Локомотив» - 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)

3-й период: 49:31 - Коршков (Ткачёв, Петерссон) – 0:1;   59:29 - Беляев – п.в., 0:2.

Кубок Гагарина. Конференция «Восток». 1/2 финала. 1-й матч

«Ак Барс» - «Салават Юлаев» = 4:1 (1:0, 3:1, 0:0)

1-й период: 10:26 - Кормье (Песонен, Яруллин) – бол.,1:0.  2-й период: 23:09 - Глухов (Яруллин, Лукоянов) – 2:0; 23:35 - Картаев (Солодухин, Лисовец) – 2:1;  26:05 - Воронков (Педан) – мен., 3:1; 29:11 - Доус (Да Коста, Педан) – 4:1.