В четвертьфиналах Кубка Гагарина наступила пора решающих матчей. Сегодня «Ак Барс» первым оформил выход в финал Восточной конференции, всухую обыграв «Салават Юлаев» - 4-0.

Четвёртый матч проводили в Западной конференции ЦСКА и «Локомотив». Однако эта встреча не могла стать последней. Даже при победе московских армейцев они лишь вышли бы вперед 3-1, однако интрига в этом противостоянии закрутилась покруче. Во вторник ярославцы, понимая, что дальше отступать нельзя, дали бой действующим обладателям Кубка Гагарина и победителям регулярного чемпионата.

Роковыми для армейцев стала буквально одна минута в конце второго периода, когда железнодорожники забросили две шайбы подряд. Справедливости ради надо заметить, что «Локомотив» владел инициативой.

В начале 3-го периода гол Николая Коваленко мог окончательно похоронить интригу в матче (и закрутить в серии), но после видеопросмотра судьи отменили третье взятие ворот. После этого инициативу захватили армейцы. Однако ярославцы, поддерживаемые трибунами, устояли. И даже забросили в пустые ворота третью шайбу.

Счет в серии сравнялся: 2-2.

Завтра, в среду, четвертые матчи проведут «Металлург» (3) - «Авангард» (2) и «Динамо» М (3) – СКА (2). Пока впереди с минимальным перевесом омские и питерские хоккеисты (2-1).