В пятом матче серии плей-офф Кубка Гагарина московский ЦСКА на своей домашней арене обыграл ярославский «Локомотив». Встреча завершилась со счётом 3:2 (2:0, 1:1, 0:1) в пользу подопечных Игоря Никитина. Счёт в матче был открыт уже на первой минуте встречи — отличился нападающий ЦСКА Константин Окулов. До конца первого периода московской команде удалось увеличить отрыв в счёте усилиями Максима Мамина, которому ассистировали Максим Шалунов и Константин Окулов. На 28-й минуте встречи «Локомотив» усилиями Теэму Пулккинена сократил отставание в счёте, однако на 37-й минуте Максим Мамин оформил дубль. В середине третьего периода ярославская команда снова сократила отставание до минимума — Пулккинен оформил дубль. Но на  большее игроков «Локомотива» не хватило, а удаление Пулккинена в концовке встречи не оставило ярославцам шансов отыграться.

Таким образом,  ЦСКА вышел вперед в серии (3-2) с «Локомотивом», но борьба еще не закончена. Поэтому говорить о том, с кем СКА, ведущий в серии с московским «Динамо» со счетом 3-1, встретится в финале конференции, не приходится.