«Локомотив» сравнял счет в серии с ЦСКА. В шестом матче, проходившем в Ярославле, хозяева обыграли «красно-синих» в овертайме со счетом 2:1. На 27-й минуте Денис Баранцев в большинстве вывел железнодорожников вперёд. На 43-й минуте Константин Окулов, тоже реализовав численное преимущество, сравнял счёт. Победную шайбу на 5-й минуте овертайма забросил Владимир Ткачёв – тезка питерского Ткачева. Таким образом, «Локомотив» сравнял счёт в серии — 3-3. Заключительная седьмая встреча пройдёт в Москве 29 марта.

Напомним, что первый финалист финала Западной конференции уже известен – это питерский СКА, в серии из пяти матчей одолевший московское «Динамо», которому, кстати, проиграл все четыре матча в регулярном чемпионате.

КХЛ. Западная конференция. 1/2 финала. 6-й матч

«Локомотив» - ЦСКА – 2:1ОТ (0:0,1:0,0:1, 1:0)

2-й период: 26:43 - Баранцев (Пулккинен, Коршков) – бол., 1:0. 3-й период: 42:37 - Окулов (Попов, Шалунов) – бол., 1:1. ОТ: 64:13 - Ткачёв – 2:1.