В Казани стартовал финал Восточной конференции. В первом матче серии омский «Авангард» на выезде обыграл «Ак Барс» со счётом 3:1 (1:0, 0:1, 2:0).

На 12-й минуте Кирилл Готовец вывел «ястребов» вперёд. На 34-й минуте Кирилл Петров в большинстве восстановил равновесие, реализовав удаление Ильи Ковальчука. На 59-й минуте Кирилл Семёнов снова вывел «Авангард» вперёд, а затем еще один гол забил Клим Костин уже в пустые ворота, когда хозяева заменили своего голкипера на шестого полевого игрока.

Таким образом, омские «ястребы» вышли вперед в серии, нанеся казанцам первое поражение в нынешнем плей-офф. До этого «Ак Барс» со счетом 4-0 по партиям обыграл сначала «Торпедо», а затем «Салават».

КХЛ. Восточная конференция. Финал

«Ак Барс» (1) – «Авангард» (2) – 0-1

Матч №1. «Ак Барс» - «Авангард» - 1:3 (0:1, 1:0, 2:0)

1-й период: 11:04 - Готовец (Дедунов, Береглазов) – 0:1. 2-й период: 33:58 - Петров (Галиев, Яруллин) – бол.,1:1; 58:13 - Семёнов (Хохлачёв, Чинахов) – 1:2; 59:53 - Костин (Буше, Шарипзянов) – п.в., 1:3.