Во втором матче серии плей-офф Кубка Гагарина в финале Западной конференции ЦСКА со счетом 2:0 обыграл СКА, после чего повел 2-0 по партиям (первый матч 3:0 в пользу москвичей).

При этом шведский голкипер москвичей Ларс Юханссон провёл третий сухой матч подряд. При этом скандинав ни разу не пропускал голов в играх плей-офф КХЛ со СКА. Его сухая серия с санкт-петербургским клубом в Кубке Гагарина  длится уже 292.36 минуты. Кстати, первый матч в плей-офф КХЛ со СКА Юханссон провёл в сезоне-2017/2018 в финале Западной конференции, сообщает championat.com.

Юханссон входит в топ-5 голкиперов КХЛ  по продолжительности сухой серии в плей-офф — 207.21 минуты в сезоне-2017/2018. В настоящий момент сухая серия голкипера составляет 180 игровых минут. Таким образом, уже в следующем матче швед сможет повторить и превзойти своё достижение трёхлетней давности, если, конечно, не пропустит в Питере.