Сегодня СКА принимал московский ЦСКА в 4-м матче финальной серии конференции «Запад» в Петербурге и победил со счетом 3:1, третью шайбу хозяева забивали уже в пустые ворота, когда соперник пошел ва-банк. Таким образом, мечта болельщиков СКА, прекрасно помнящих как в победном сезоне с Вячеславом Быковым команда отыгралась со счета 0-3 в серии, стала на шаг ближе. Счет в противостоянии с ЦСКА теперь – 1-3. Следующая встреча – в Москве, 10 апреля.
В стартовые минуты второго периода СКА вел со счетом 2:0 – в первой 20-минутке забил Линден Вей после голевой передачи Мальте Стрёмваля, а потом забил сам Стрёмваль. На 44-й минуте столичная команда отыграла одну шайбу: шайба удачно отскочила на пятак, где как раз оказался Максим Шалунов, который забил броском с неудобной руки. Последнюю шайбу в матче забросил Василий Подколзин в пустые ворота.

В составе победителей по шайбе забросили Линден Вей и Мальте Стремвалль, гол и две голевые передачи записал на свой счет молодой форвард СКА Василий Подколзин. У ЦСКА единственный гол забил Максим Шалунов.

КХЛ. Кубок Гагарина. Запад. Финал
СКА - ЦСКА - 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
Голы: Вей - 2 (Стремвалль, Подколзин), 5:19 - 1:0. Стремвалль - 1 (Фантенберг, Подколзин), 22:36 - 2:0. Шалунов - 9 (Мамин), 43:37 - 2:1. Подколзин - 4 (п.в., Хафизуллин), 59:22 - 3:1.
Вратари: Хелльберг - Юханссон (59:03 - 59:22). Штраф: 4 - 6. Броски: 26 (9+7+10) - 18 (4+9+5).