«Ак Барс» обыграл омский «Авангард» и во втором матче гостевой серии, которую омичи проводят на своем домашнем льду в Балашихе. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу подопечных Дмитрия Квартальнова.

На 6-й минуте Михаил Глухов с передачи Александра Бурмистрова вывел казанскую команду вперёд. В начале третьего периода Станислав Галиев реализовал численное большинство, увеличив преимущество гостей. На последней минуте Корбан Найт отыграл одну шайбу, но на большее номинальных хозяев не хватило. Таким образом, счет в серии сравнялся: 2-2. И теперь соперникам еще как минимум дважды придется сыграть друг с другом.

КХЛ. Восточная конференция. Финал. 4-й матч

«Авангард» -  «Ак Барс» - 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

1-й период: 05:03 - Глухов (Бурмистров) – 0:1. 3-й период: 40:43 - Галиев (Галимов) – бол., 0:2;  59:52 - Найт (Толчинский, Буше) – бол., 1:2.

«Ак Барс» - «Авангард» - 2-2

Счет в серии – 1:3, 0:2, 2:1, 2:1.