СКА, как и обычно, весьма активен в межсезонье. Питерский клуб  подписал контракт с 27-летним форвардом системы «Сан-Хосе» Фредриком Хендемарком, сообщает официальный сайт армейцев www.ska.ru. Соглашение с хоккеистом рассчитано на два года.

В прошедшем сезоне Хендемарк выступал в НХЛ за основную команду «Шаркс», провёл восемь матчей и забил один гол. Также в текущем сезоне хоккеист играл за фарм-клуб «Сан-Хосе Барракуда», выступающий в АХЛ. Провёл 14 матчей в регулярном чемпионате и набрал восемь очков: забросил четыре шайбы и отдал столько же результативных передач.

Днем ранее СКА и «Динамо» Мн провели обмен. В Минск отправился защитник Лукас Бенгтссон, в Питере теперь будет выступать защитник сборной Белоруссии Степан Фальковский (рост 205 см, вес 100 кг). С хоккеистом подписан двухлетний контракт, соглашение будет действовать до 30 апреля 2023 года.

Кроме этого контракт с питерским клубом до конца сезона 2021/22 подписал голкипер сборной Швеции Ларс Юханссон, в прошлом сезоне игравший за ЦСКА, а в «Сочи» по обмену отправился из СКА Магнус Хелльберг. В замен армейцы получают денежную компенсацию.

Ну, и наконец, произвели обмен СКА и «Витязь». В подмосковную команду отправились не прижившиеся в Питере нападающий Миро Аалтонен и защитник Виктор Антипин. Ну, а состав  армейцев пополняют перспективные молодые ребята: форварды Захар Бардаков и Данила Моисеев, а также защитники Даниил Пыленков и Юрий Паутов.

К слову, Моисеев — лучший бомбардир «Витязя» среди россиян по итогам прошлого сезона. Пыленков — самый результативный российский защитник. Бардаков — номинант на приз лучшему новичку сезона в КХЛ. Паутов – просто быстрорастущий защитник.

Словом, СКА продолжает действовать в своем стиле.

Хоккей ХК СКА КХЛ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля