Петербургский СКА начал этот сезон неровно: после удачного начала последовали два поражения подряд от «Автомобилиста» и «Торпедо». Серии неудач не суждено было стать продолжительной: в 6-м туре СКА обыграл «Спартак» (2:0). И всё же команда перед сегодняшней игрой занимала непривычно низкое для себя 6-е место в Западной конференции. Впрочем, пока лишь московское «Динамо» резко вырвалось вперед, выиграв шесть матчей подряд (причем все – в основное время!), а остальные клубы идут достаточно плотной группой. Даже результат одной игры мог многое поменять в турнирной таблице.

В четверг СКА играл в Сочи. При победе питерцы, как минимум, сохраняли свое место в основной группе преследователей лидера, а в случае неудачи могли вылететь из восьмерки, опустившись ниже «Сочи».

Вероятно, поэтому армейцы очень собранно провели всю игру, судьбу которой решили две шайбы Йонаса Кемппайнена (на снимке). Вначале 33-летний финский форвард реализовал большинство, а затем отличился в равных составах. Ларсу Юханссону удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

СКА после этой победы делит второе место с ЦСКА и «Йокеритом», набрав 10 очков. Впереди только «Динамо»...

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Сочи» - СКА – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

0:1 - Кемппайнен (Пыленков, Бурдасов), 37:25

0:2 - Кемппайнен (Кузьменко), 42:32

Хоккей ХК СКА КХЛ Регулярный чемпионат КХЛ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля