Питерские армейцы уже третий матч не могут завершить в основное время. После победы над минским «Динамо» в овертайме (2:1) и гостевого поражения от «Витязя» по буллитам (5:6) подопечные Валерия Брагина в первом из домашних поединков в серии послематчевых бросков (4:3) обыграли «Трактор».

При этом «красно-синие» смогли отыграться с 0:3, пропущенных по ходу первого и в начале второго периодов, после чего голкипер СКА Ларс Юханссон уступил место в воротах Ярославу Аскарову, который отстоял «на ноль».

На шайбы, заброшенные Сергеем Калининым и Никитой Тертышным (дубль), ответили Кирилл Марченко, Игорь Ожиганов и Андрей Кузьменко. Ну, а Марченко, в итоге, стал автором победного буллита.

СКА – «Трактор» - 4:3 Б (0:2, 3:1, 0:0, 0:0, 1:0)

1-й период: 0:1 - Калинин (Бывальцев, Пулккинен) – 16:54;  0:2 Тертышный (Гика) – 17:42. 2-й период:  0:3 Тертышный (Гика, Седлак) – 21:55;  1:3 Марченко (Кузьменко, Воробьёв) – 24:45, бол.; 2:3 Ожиганов (Кузьменко) – 31:13; 3:3 Кузьменко (Хендемарк, Воробьёв) – 38:00. Победный буллит: 4:3 Марченко – 65:00.