Самый скандальный наставник КХЛ снова призван на тренерский мостик: Андрей Назаров назначен новым главным тренером «Сочи», сообщает официальный сайт клуба.
Какими только кличками не награждали Назарова болельщики и журналисты: Назинатор, Русский медведь, Буратино, но самым популярным стало прозвище Грязный Наз – все потому. что на тренерском мостике он более известен не достижениями своих подопечных, а скандалами. Он и бросался кидался с клюшкой на болельщиков, метал в игроков бутылки, организовывал вместо матча битву тафгаев, оказывал трибунам неприличные жесты, во время работы в СКА якобы избил при увольнении врача команды, а сколько вслух материл соперников и судей – и не сосчитаешь.

Этот горячий скандал был главным тренером «Трактора», «Витязя», «Северстали», «Барыса» и СКА, работал со сборными Украины и Казахстана, а последние три года после увольнения из «Нефтехимика» был в простое. Но в паузе отличился: заявил, что Артемий Панарин с десяток лет назад, еще до отъезда в НХЛ, избил на выезде в Ригу девушку в баре. Ну, это известная история – погуглите. Артемий даже брал паузу в играх за океаном и прилетал разбираться.
Словом, приглашение Назарова - шаг для руководства «Сочи» весьма на грани. Но, видимо, в южном клубе считают, что только так возможно взбодрить игроков команды, занимающей сейчас последнее место в КХЛ – всего 8 очков в 13 матчах. Что-что, а интерес к команде точно поднимется.

47-летний Андрей Назаров так рассказал о своем назначении официальному сайту клуба:
- Позвонило руководство хоккейного клуба «Сочи», предложило возглавить команду. Конечно, я согласился, даже не стал спрашивать, каким будет контракт - деньги для меня сейчас не важны. Конечно, они имеют роль, как для любого профессионального тренера, но не в данном случае. Купил билет, пообщался с близкими и сегодня сел в самолет.
Работа с незвездными коллективами, наверное, это мой конек. На протяжении многих лет я понял одну вещь: мы все заточены под что-то. Кто-то может работать со звездными коллективами удачно, кто-то может, наоборот, с незвездными коллективами, с «рабочими лошадками». Наверное, у меня лучше получается с теми ребятами, которые пока полностью не раскрыты, которые только попали в лигу. Нужно им придать уверенности, что-то подсказать, показать, ну и в целом научить выигрывать. Моя задача - сделать так, чтобы команды, которые приезжают в Сочи играть против нас, понимали: здесь не будет легкой прогулки. И это я сделаю.

Хоккей Назаров Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая