В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Йокерит» обыграл СКА со счетом 5:4.

После сложнейшей победы над московским «Динамо» армейцы перебрались в Хельсинки на матч с «Йокеритом». Выигравшая команда выходила на первое место в Западной конференции.

Финские власти не допустили нападающих СКА Валентина Зыкова и Владислава Цицюру на матч по санитарным нормам. Игроки не соответствуют санитарному регламенту, принятому в Финляндии.

После двухлетнего перерыва в красно-синей форме вышел на лед Никита Гусев, а вот дебют Валентина Зыкова пока не состоялся.

За минуту до сирены Кузьменко забросил великолепную шайбу и мог принести СКА победу, однако за 35 секунд до конца финны отыгрались, уже играя вшестером – 4:4 в основное время, а в середине овертайма Скленичка воспользовался рикошетам и принес победу «Йокериту», 5:4.

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ СКА 17 октября в Нур-Султане сыграет с местным «Барысом».

«Йокерит» – СКА – 5:4 ОТ (1:1, 2:2, 1:1, 1:0)

1:0 Енсен, 00.53

1:1 Робинсон (Марченко), 17.18 ГБ

2:1 Турунен (Шредер, Фриман), 24.14

2:2 Кемппайнен (Кузьменко, Бурдасов), 24.41

3:2 Хольм (Бьернинен), 30.20 ГБ

3:3 Ожиганов, 35.35

3:4 Кузьменко (Бурдасов), 58.45