СКА в матче регулярного чемпионата со счетом 5:1 на выезде обыграл омский «Авангард». Причем, победа получилась волевой, поскольку счет в противостоянии открыл действующий обладатель Кубка Гагарина. Шайбу на четвёртой минуте забросил форвард  хозяев Арсений Грицюк. «Ястребы» подловили армейцев на контратаке. Грицюк выкатился по центру на ворота и технично переиграл Ларса Юханссона.

Восстановить равновесие «красно-синие» смогли только в начале второго периода. Ответную шайбу в большинстве забросил защитник Микко Лехтонен, дебютировавший за СКА. Через три минуты гости уже вышли вперед, причем, снова в ситуации «пять на четыре». Вперёд армейцев вывел Марат Хуснутдинов, после передачи Лехтонена. Затем отличился Андрей Кузьменко. Ну, а в третьем периоде СКА упрочил свое преимущество, забросив еще две шайбы. При этом Кузьменко оформил дубль.

После этой победы питерские армейцы с 33 набранными очками единолично возглавили турнирную таблицу Западной конференции.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Авангард» - СКА – 1:5 (1:0, 0:3, 0:2)

1-й период: 03:42 - Грицюк (Жарков, Дергачёв) – 1:0. 2-й период:  21:21  - Лехтонен (Гусев, Кузьменко) – бол., 1:1; 24:15 - Хуснутдинов (Лехтонен, Гусев) – бол., 1:2; 26:15 - Кузьменко (Кемппайнен, Швец-Роговой) – 1:3. 3-й период: 58:01 - Зыков (Лехтонен, Робинсон) – 1:4; 58:51 -  Кузьменко (Кемппайнен) – 1:5.