Для этого москвичам нужно было не проиграть «Северстали» в основное время в матче регулярного чемпионата против «Северстали», поскольку даже поражение в овертайме или по буллитам выводило «бело-голубых» в лидеры Западной конференции. Однако «сталевары» решила сделать новогодний подарок своим болельщикам и обыграли динамовцев на домашнем льду со счетом 4:2.

Счёт в игре на седьмой минуте открыл форвард «Северстали» Дмитрий Моисеев с передачи Андрея Алексеева. На 10-й минуте удвоил преимущество хозяев Руслан Абросимов, а третью шайбу в ворота «Динамо» на 14-й минуте отправил Кирилл Пилипенко. Затем, правда, гости два гола отыграли – отличился шведский форвард Оскар Линдберг, оформивший дубль. Но «Северсталь» сумела отличиться в четвёртый раз на 48-й минуте благодаря усилиям Даниила Вовченко. В итоге московское «Динамо» осталось на втором месте после СКА в таблице Западной конференции.

«Северсталь» - «Динамо» М - 4:2 (3:0, 0:2, 1:0)