Нападающий СКА Владислав Цицюра рассказал журналистам о том, что в команде спокойно отнеслись к решению КХЛ не доигрывать регулярный чемпионат.

- Как отреагировала команда на решение лиги не продолжать регулярные чемпионат, вследствие чего вам приходится играть товарищеские матчи, хотя могли бы официальные?

- Да на самом деле спокойно отреагировали. Наше дело - выходить, тренироваться. Когда говорят - тогда играешь. Мы люди, выполняющие указания тех, кто отвечает за регламенты, за всю лигу. Мы хоккеисты, команда, которая действует по какому-то принципу, по указаниям, которые даются сверху. Спокойно отнеслись, что-то наладили в паузе, которая была дана нам для тренировочного процесса. Поработали - может, это и в плюс. Сейчас идут товарищеские матчи, просто чтобы не терять игровые кондиции. Готовиться к плей-офф. Всё в штатном режиме.

- Могли бы выиграть ещё один кубок. Не обидно?

- Мы выиграли Sochi Winter Cup! Это что не кубок, что ли? На самом деле на «регулярку» никто не смотрит. Абсолютно не обидно. Самый главный кубок - все знают, какой. Кубок Гагарина - единственная наша цель, к которой мы идём сейчас и шли с самого начала сезона. Кубок регулярного сезона на самом деле никому не нужен, - цитирует хоккеиста matchtv.ru 

Хоккей ХК СКА
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая