Во втором минском матче стартовой серии плей-офф питерский СКА одержал победу над местным «Динамо», которая стала четвертой в серии – 4:3. Питерский клуб вышел в следующий раунд плей-офф, минчане покидают розыгрыш Кубка Гагарина.

Счет в матче открыли хозяева: Мальте Стрёмвалль реализовал численное большинство в середине второго периода. На 37-й минуте Андрей Кузьменко в большинстве восстановил равенство в матче - 1:1. Минчане вышли вперед во второй раз в старте третьей 20-минутки, но через 5 минут Никита Гусев сравнял счёт. На 47-й минуте. На 51-й минуте Марат Хуснутдинов вывел СКА вперёд. Ещё один гол забил Артём Швец-Роговой. После тайм-аута и снятия вратаря в последнюю минуту игрового времени хозяевам удалось отыграть одну шайбу. Но не больше.

КХЛ. Плей-офф. 1/4 финала. «Запад». 4-й матч

«Динамо» Мн - СКА - 3:4 (0:0, 1:1, 2:3)

Голы: 1:0 Стрёмвалль (Альмквист, Бек) - 31:21 (бол.); 1:1 Кузьменко (Бурдасов, Лехтонен) - 36:02 (бол.);  2:1 Альмквист (Стрёмвалль) - 41:13 (бол.); 2:2 Гусев (Кузьменко, Бурдасов) - 46:26 (бол.); 2:3 Хуснутдинов (Галимов, Волков) - 50:47; 2:4 Швец-Роговой (Воробьёв) - 52:51; 3:4 Стрёмвалль - 59:29 (п.в.)