Им стала «Магнитка», которая одолела «Барыс» в первом раунде плей-офф на Востоке. В пятом матче серии «сталевары» со счетом 3:1 обыграли казахстанскую команду.

Счет в первом периоде открыл форвард хозяев Семен Кошелев (игра проходила в Магнитогорске). В начале третьей двадцатиминутки гости усилиями Кирилла Савицкого отыгрались, но голы Анатолия Никонцева и Дениса Зернова привели к четвертой победе подопечных Ильи Воробьева.

Ранее в Восточной конференции путевку в полуфинал оформил «Трактор» со счетом 4-0 по партиям обыгравший «Нефтехимик».

На Западе во второй раунд уже прошли ЦСКА и СКА, а также «Спартак», который сыграет в полуфинале конференции с питерскими армейцами. «Красно-белые» там  оказались без боя.

Кстати, СКА и «Магнитка» могут встретиться только в финале плей-офф, до которого им нужно преодолеть еще два раунда.