Четвертый матч серии 2-го раунда плей-офф КХЛ в Москве закончился победой СКА – третьей подряд. «Спартак» сравнял на последней минуте основного времени матча (1:1), и лишь на 14-й минуте овертайма армейцы смогли забить. Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу СКА. Следующий матч пройдет 26 марта в Санкт-Петербурге.
Счет в сегодняшней игре открыл СКА в дебюте второй 20-минутки: Моисеев протащил на себе соперников через пятак и отдал в центр зоны на Гусева – и Никита не подвел. Не смотря на то, что голов юольше не было почти до финальной сирены, матч получился очень насыщенным на события. Хозяев гнали вперед болельщики, спартаковцы огрызались. Армейцам не удалось реализовывать большинство. Правда, и у «красно-белых» с этим было не все ладно, хотя шансов им предоставилось больше. И все-таки Ровно за минуту до конца экс-армеец Йори Лехтеря перевел встречу в овертайм…
Тут битва вспыхнула с новой силой, Захар Бардаковдоигралсфя до выстрела вперекладину, но спартаковцы стояли стеной. И все-таки нападающий СКА Андрей Кузьменко впринес победу: отставленный от Олимпиады в Пекине форвард принял передачу у лицевого борта, на развороте ушёл от защитника, вылез на пятак и с неудобной руки направил шайбу в дальний нижний угол ворот – 2:1!

КХЛ. Запад. 1/2 финала конференций. 4-й матч
«Спартак» - СКА - 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)
Голы
: Гусев - 4 (Моисеев, Воробьев), 20:49 - 0:1. Лехтеря - 1 (Локтионов, Широков), 59:00 - 1:1. Кузьменко - 6 (Ожиганов), 72:49 - 1:2. Вратари: Данск (58:51 - 59:00) - Юханссон. Штраф: 2 - 6. Броски: 36 (12+10+10+4) - 32 (6+9+8+9).