Финал в Конференции «Восток» проходит куда более результативно, чем на «Западе». Сегодня команды набросали друг другу десяток шайб. А концовка и вовсе была как остросюжетном фильме.  Когда в начале третьего периода «Трактор» повел 2:5, всем подумалось. Что игра сделана. Однако в плей-офф команды не сдаются.

На 48-й минуте был удален игрок челябинцев (что интересно – за «нырок») - и Илья Воробьев сразу заменил вратаря на 6-го полевого игрока. Сработало – Лайпсик сократил разрыв до рабочих размеров (3:5). Воробьев продолжил играть с пустыми воротами и на 53-й минуте Голдобин сокращает разрыв до минимума (4:5).

Однако всё же войти в историю «Металлургу» не удалось. В конце концов шайба влетела в пустые ворота – и интрига оказалась исчерпана. 4:6 – «Трактор» сравнял счет в серии.

Напомним, что и на «Западе» счет в финале после двух поединков СКА и ЦСКА равный. Правда, голов за две встречи зрители увидели меньше (7), чем сегодня в одном матче в Магнитогорске.

Завтра, 6 апреля, в Москве пройдет третий матч между ЦСКА и СКА. Начало – в 19:00.