«Металлург» выиграл и второй выездной матч финала Кубка Гагарина у ЦСКА, после чего счет в серии стал 3-1 по партиям в пользу «сталеваров».

После крупной победы (4:0) в третьем матче команда Ильи Воробьева дожала московских армейцев и в четвертом поединке. Единственную шайбу в игре забросил защитник «Магнитки», кстати, бывший питерский армеец,  Артём Земчёнок. На  23-й минуте он мощным броском с вершины круга вбрасывания направил шайбу в дальний угол ворот Ивана Федотова.

В дальнейшем все попытки ЦСКА уйти от поражения ни к чему не привели. Таким образом, команда Сергея Федорова оказалась на грани поражения в серии. «Сталеварам» достаточно выиграть один матч, чтобы завладеть Кубком Гагарина. Пятая игра финала состоится 26 апреля в Магнитогорске. Начало – в 17:00.