Третьим соперником СКА на турнире имени Николая Пучкова стал ХК «Сочи». Игра завершилась крупной победой армейцев со счётом 5:1 (1:1, 2:0, 2:0).

Уже на 6-й минуте Дмитрий Яшкин вывел армейцев вперёд. Однако ещё в первом периоде гостям удалось отыграться  благодаря усилиям Андрея Алтыбармакяна. Однако после этого инициатива полностью перешла к «красно-синим», которые в оставшиеся два периода еще 4 раза поразили ворота южан.  Во втором периоде по разу отличились Александр Никишин и всё тот же Дмитрий Яшкин, а в третьем игровом отрезке чужие ворота поразили Дмитрий Бучельников и Валентин Зыков. При этом три из пяти шайб армейцы забросили в большинстве.

Эта победа команды Романа Ротенберга на Мемориале Пучкова стал самым крупным. До этого питерцы обыграли «Северсталь» (4:1) и «Сибирь» (4:2).

Напомним, новый розыгрыш КХЛ стартует 1 сентября. Его открывает матч, в котором как раз и  сыграют СКА и «Сочи».

СКА – ХК «Сочи» - 5:1 (1:1, 2:0, 2:0)

1-й период: 05:45 - Яшкин (Никишин, Грант) – бол., 1:0;  14:27 - Алтыбармакян (Морроу, Точицкий) – бол., 1:1. 2-й период: 38:24 - Никишин (Швец-Роговой, Бардаков) – 2:1; 39:31 - Яшкин (Грант, Никишин) – бол., 3:1. 3-й период: 51:13 - Бучельников (Жафяров, Ожиганов) – бол., 4:1; 55:23 - Зыков (Швец-Роговой, Бардаков) – 5:1.