Набирает темп Фонбет – чемпионат КХЛ. Напомним, что СКА уже провел два матча и оба выиграл, но первый – у «Салавата Юлаев» - лишь в овертайме, потому хоть и набрал 4 очка, но по числу побед в основное время уступает московским «Динамо» и «Спартаку», а также «Витязю». В среду петербургская команда проведет свою третью игру - против «Авангарда», который дважды обыграл армейцев в межсезонных турнирах. Ждем реванша.  Правда, чемпионат омские хоккеисты начали неудачно – с двух поражений. Тем ожесточеннее обещает быть завтрашний поединок (начало в 19:30).

Хотя матчей проведено еще немного, но уже вписаны страницы в историю, по крайней мере, этого чемпионата. Сегодня в Магнитогорске состоялся матч с невероятным сюжетом. Хозяева поля во втором периоде забросили три безответные шайбы в ворота «Северстали». И, видимо, рано уверовали свою победу.

Череповчане блестяще провели концовку встречи и на последней минуте сравняли счет. Отметим тренерское искусство Андрея Разина – все три шайбы были заброшены гостями при игре в неравных составах, но численное преимущество порой создавалось не только благодаря удалениям, но и замене вратаря на шестого полевого игрока. «Северсталь» трижды забросила шайбы при пустых собственных воротах. В том числе и решающую - в овертайме!

Вот такие незаурядные выдаются баталии. Хотелось написать, что зрители получили удовольствие. Однако вряд ли магнитогорцы порадовались такому крутому развитию сюжета при поражении собственной команды. Но эту игру болельщики точно запомнят!

В другом сегодняшнем матче «Трактор» также в овертайме обыграл «Автомобилист» - 4:3 ОТ.

На снимке: один из главных творцов победы - главный тренер череповчан Андрей Разин.