Петербургский СКА остается единственной командой в регулярном чемпионате КХЛ не потерпевшей ни одного поражения. Все остальные клубы уже познали горечь неудач.

Сегодня долгое время казалось, что победная серия питерцев прервется в 6-м матче. В Ярославле местный «Локомотив» очень активно начал игру, во втором периоде его преимущество выглядело порой просто подавляющим – как следствие, две заброшенные железнодорожниками шайбы. И больше половины 3-го периода хозяева льда вели в счете.

Но затем у СКА сработала бригада большинства (уже второй раз в этом матче!) – Марат Хайруллин сравнял счет – 2:2. А в самой концовке питерцы вырвали победу после броска Михаила Воробьева. Есть 6-я победа подряд!

Из всех остальных команд КХЛ лишь московское «Динамо» уступило только однажды – москвичи отстают от СКА на 2 очка. Все остальные в 5-6 проведенных играх проигрывали уже не менее двух раз.

Впрочем, турнир только начинается. Но всё равно приятно, когда сразу не приходится догонять.

На снимке: автор победной шайбы Михаил Воробьев.