Нападающий «Авангарда» Арсений Грицюк в преддверии сегодняшнего матча с «Сибирью» поделился впечатлениями от новой домашней арены омского клуба. Это будет первый домашний матч «Авангарда» на новой площадке.

- Многие ребята с опытом игры в НХЛ говорят, что уровень арены в Омске идентичный с энхаэловскими стадионами. Я был на арене «Эдмонтона». Наш стадион как минимум не уступает по качеству. Отличие заключается в форме. В НХЛ арены широкие, в Омске же она высокая. Но мне нравится. Я бы здесь остался жить. Не хватает только игровой приставки. Здесь есть классная комната отдыха, куда можно просто прийти перед тренировкой, полежать. Есть столовая. Все как в НХЛ. Пережили колоссальные эмоции, когда только прибыли на арену. Минут по 15 ходили по раздевалке, по массажным кабинетам, а на льду так вообще вау. Мое любимое место на арене - баня.

Ожидания от матча с «Сибирью» самые максимальные. Омск соскучился по хоккею. Когда я был маленьким, ходил на старую арену. Уверен, что нас ждет максимальная и громкая поддержка. «Сибирское дерби» все-таки. Каждый в команде понимает всю ответственность перед целым городом, перед клубом. Не могу предугадать результат, но рассчитываю только на победу. Кстати, у «Сибири» же новая арена будет открываться тоже матчем с нами. Круто сделали, что «Сибирское дерби» открывает две арены. Мы заказывали билеты заранее. Понимали, что все хотят попасть на первый домашний матч. Всем, кто заказывал билеты через меня, хватило. Думаю, на арене будет аншлаг. Также настроен на гол. Я давно не забивал. Надеюсь, сегодня получится», - цитирует Грицюка «РИА Новости».

Хоккей КХЛ «Авангард» ХК Регулярный чемпионат КХЛ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая